Сидераты как способ удобрения почвы

В данном форуме делимся опытом ухода и выращивания плодовых, овощных и декоративных культур. Защита участка от садовых вредителей.
Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 23 май 2016, 06:34

Всем садоводам известно, что почву необходимо удобрять, бороться с ее истощением. Обычно удобрять почву необходимо весной во время посадки различных культур. Я противница химических видов удобрений, сколько бы я не читала о безвредных фосфатных или азотных удобрениях, но никогда их не покупаю, потому что считаю их "нитратами". Даже не использую навоз, так как боюсь заражения лямблиозом, ведь овощи или зелень мы употребляем в пищу без их термической обработки. Например, я часто делаю соки или салаты. Для того, чтобы вырастить на даче полезный урожай без нитратов я использую сидераты. Удобрять почву с помощь сидератов означает использовать естественные механизмы обогащения почвы необходимыми полезными веществами, создавать с помощью них плодородный слой, при этом не прибегая к химии.
Часто использую такие сидераты как горчица, редька масличная, овес, ячмень, гречиха, фасоль, горох, донник.
Весной, когда растения всходят, перекапываю их оставляя зелень в земле и в сформированные грядки высаживаю рассаду различных культур овощей и зелень.
Часто на даче с соседями общаемся и делимся опытом, мой способ таким образом удобрять почву не популярен среди знакомых дачников, поэтому я решила им поделиться. Буду рада Вашему опыту и мнению по этому поводу.

nataxa093
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение nataxa093 » 10 июл 2017, 18:14

Ekaterina писал(а):Источник цитаты мой способ таким образом удобрять почву не популярен среди знакомых дачников, поэтому я решила им поделиться.

Видимо из-за того что он довольно сложный.
Форум на котором обучают зарабатывать в интернете - Ссылка доступна после регистрации и 10 сообщений на форуме!

Вернуться в «Садоводство и огородничество»