Опрыскиватель

Дачная техника: газонокосилки, мотокультиваторы, оборудование для полива, снегоуборочная техника, мотоблоки, садовые пылесосы, бензо и электрокосы, системы полива, оросители и т.д.
Иван

Опрыскиватель

Сообщение Иван » 20 май 2016, 07:31

Начинающие садоводы, потому что купили с женой дачу, на даче есть фруктовые деревья, как знаю фруктовые деревья надо периодически опрыскивать от вредителей и вирусных болезней. Меня интересует, какой лучше всего покупать опрыскиватель механической или электрический, также интересует какой емкостью лучше всего покупать опрыскиватель 6 литровый или 10-15 литровый.

dusha_n

Опрыскиватель

Сообщение dusha_n » 23 май 2016, 16:19

У нас опрыскиватель механический, самый обычный ранцевый на 12 литров. Вам такой объем может и не понадобится, особенно, если размер участка небольшой. Бывает, нужно 2-3 литра рабочего раствора, в таких случаях просто отмеряем нужное количество воды + на самом опрыскивателе есть деления, зато, если надо 7 литров, не придется 2 раза все готовить...
Объема 12 литров нам хватает с головой... А по поводу того, механический или электрический, все зависит от того, насколько Вы ленивы :) Для меня, например, в механическом ничего страшного нет...

ele9

Опрыскиватель

Сообщение ele9 » 04 июн 2016, 13:25

у отца обычный пластиковый опрыскиватель с насосом ручным, огород не большой, хватает, но думаю если необходимо то чем больше тем лучше и наверное механика прочнее. Удачи !

Сергей Евсеев

Опрыскиватель

Сообщение Сергей Евсеев » 24 окт 2016, 08:35

На счет объема опрыскивателя, то конечно, если огород совсем малый то 12 литров может и много, хотя посудите сами, у вас наверное есть и деревья, которые тоже требуют опрыскивания, для борьбы с вредителями, так что этот объем 10-15 вполне достаточный и удобный. я тоже за механический.

Yana
Благодарил (а): 1 раз

Опрыскиватель

Сообщение Yana » 30 окт 2016, 17:44

Я бы советовала брать механический опрыскиватель - они самые надежные. К тому же они подходят для использования не только в саду, но и в помещении - вдруг вам для домашних растений понадобится.
Объем все-таки лучше брать побольше. Не максимальный, но от 10 литров - хватит и на те деревья, которые у вас уже есть, и при случае, если вы решите еще вырастить, не надо будет новый покупать.

me4ta

Опрыскиватель

Сообщение me4ta » 31 окт 2016, 13:15

Я выбирала с самой длинной палкой для опрыскивания - 3 м. А объем? Вам удобно 10 литров на себе носить? Тогда берите на 10л. Все равно вы будете разводить яд в одной емкости, а потом переливать.

chief

Опрыскиватель

Сообщение chief » 10 июл 2017, 23:21

Yana писал(а):Я бы советовала брать механический опрыскиватель - они самые надежные. К тому же они подходят для использования не только в саду, но и в помещении - вдруг вам для домашних растений понадобится.
Объем все-таки лучше брать побольше. Не максимальный, но от 10 литров - хватит и на те деревья, которые у вас уже есть, и при случае, если вы решите еще вырастить, не надо будет новый покупать.

У меня в основном жена занимается всеми такими делами и когда встал вопрос о покупке опрыскивателя, она присмотрела для себя на 12 литров. Я походил вокруг ее , прикинул. Весу в ней,( в жене то есть) от силы пятьдесят килограмм, да и то с тапочками. Съездил в магазин, купил на 6 литров. Сначала поворчала, что придется часто заправлять, теперь довольна. Перезаправка ни столь утомительна, а баб мне горбатая не нужна. Сам , ну не могу я в земле колупаться, стойкая аллергия на все, что связанно с землей, мое дело строить то, что попросит на участке. Так что, лучше по моему не гоняться за большим объемом резервуара.

sashfil1

Опрыскиватель

Сообщение sashfil1 » 11 июл 2017, 11:25

Во первых я считаю, что обязательно надо опрыскивать яблони от вредителей или они у вас и 5 лет не проживут. Так же я думаю, что вам подошел бы около 10 литров, а опрыскиватель механический я его купил еже 10 лет служит верой и правдой.

Scorpi

Опрыскиватель

Сообщение Scorpi » 14 июл 2017, 15:47

Мы используем электрический опрыскиватель.Плюс в том что воздух набирается автоматически,не нужно качать в ручную.Да и зарядки хватает на день работы с ним.Объем лучше брать не большой 8литров в полне хватает

Вернуться в «Садовая техника, садовые инструменты»