Милый уголок сада ....

Говорим обо всем, что не имеет отношения к основной тематике сайта и форума: как проводим время, свои достижения, секреты, опыт. Отдых на даче, поход за грибами, пикники, шашлыки... Установлена авточистка (360 дней).
sam45600

Милый уголок сада ....

Сообщение sam45600 » 10 май 2016, 00:13

Участок мы купили в старом саду, строим дом, обживаем участок. Пора бы и эстетикой себя порадовать. Но -знаний и опыта нет... Потому-хелп!
1, Прямо при входе в сад, справа от калитки имеем " милый уголок". Почва там -глина с камнями, но солнышко на несколько часов в день все-таки посещает этот угол. я сделал там небольшую клумбу из камней но это и все, дальше моей фантазии и знаний не хватает.
Просится деревце на задний план, но какое? Что может жить в глине? чем украсить уголок? Прошу совета.

dusha_n

Милый уголок сада ....

Сообщение dusha_n » 11 май 2016, 18:37

У сестры на участке глинистая почва, растет все, но нужно приложить некоторые усилия. Глина по своей структуре очень плотная, почти не пропускает воду и воздух, поэтому ее необходимо улучшить, сделать почву рыхлой. Для этого нужно к Вашей глине добавить торф, песок, и перегной, либо компост - что есть. А чтобы любое, какое захотите, дерево хорошо принялось и комфортно себя "чувствовало", достаточно сделать большие посадочные ямы под деревья (куб со стороной не менее 70 см), на дно насыпать гравия, камней покрупнее или куски кирпичей, выше и само деревце, засыпать приготовленной по вышеуказанному рецепту почвой, либо черноземом, магазинным грунтом (но получится дороже). Ну и, естественно, если сухо - поливать и рыхлить после дождей и полива.
P.S. Я бы посадила сирень или несколько кустов смородины, нравятся они мне :) ...

SaPo

Милый уголок сада ....

Сообщение SaPo » 29 июл 2017, 23:06

Сосед не замарачивался на счет именно ЖИВОГО уголка, он сделал все красиво из бутылок и покрышек, бутылки по обрезал и сделал из них пальмы, а с покрышек листья на пальмы и лебедей, разукрасил сарай рядом с этим всем и положил длинные листы из резины, покрасив их в голубой, теперь когда мимо проходишь кажется что в сказке, и лебеди и пруди пальмы))) в общем очень красиво смотрится)))

SaPo

Милый уголок сада ....

Сообщение SaPo » 30 июл 2017, 13:06

Сосед долго не думал украсил свой сад с помощью пластиковых бутылок и покрышек из под машины, бутылки вырезал и сделал из них пальмы, темные на ствол, а из зеленых листья сделал) выложил кусочками голубого кафеля типо озера и из резины сделал в них лебедей, смотрится сказочно и очень ярко))) фантазия у человека работает на ура))))

zarok55

Милый уголок сада ....

Сообщение zarok55 » 25 авг 2017, 10:00

Можно использовать для все что есть под рукой для украшения этого уголка.
К примеру клумба из обрезков дощечек ... клумба-пирамида из автомобильных покрышек:

... можно использовать пенек или старое бревно:

... старая мебель тоже может украсить Ваш уголок :D

В большинстве случаев подобного декора глина с камнями не помеха.

Logan

Милый уголок сада ....

Сообщение Logan » 25 авг 2017, 14:36

Действительно согласен с выше перечисленными комментариями, все зависит от вашей фантазии. ;)

nataxa093
Благодарил (а): 21 раз

Милый уголок сада ....

Сообщение nataxa093 » 01 сен 2017, 21:18

zarok55 Красивые фото.
Форум на котором обучают зарабатывать в интернете - Ссылка доступна после регистрации и 10 сообщений на форуме!

tatka

Милый уголок сада ....

Сообщение tatka » 08 сен 2017, 03:13

sam45600 писал(а): Что может жить в глине? чем украсить уголок? Прошу совета.

Если я не ошибаюсь, то в глине может жить спокойно елочка или сосенка. Я например люблю такие деревья и то, как они пахнут. У себя возле дома, я сама обсаживала весь сад, садила в основном деревья по периметру. А там где игровая площадка то на растоянии метра три между деревьями. Причем высаживала не только садовые, но и другие породы деревьев. То на игровой площадке хорошо, тенечек. А когда всё это цветет, так вообще обалдеть.
И вырос маленький домик на поляне среди леса...

MaryBoleyn

Милый уголок сада ....

Сообщение MaryBoleyn » 17 сен 2017, 00:30

А почему бы не устроить небольшой пруд? Можно попросить мужа, пусть вам выроет небольшой прудик. Это будет действительно очень красиво. А позже у вас может и лягушки там появятся. Приятная живность, все как на природе. Лично мне это кажется отличной идеей, было бы у меня свободное место на участке обязательно бы сделала!

Вернуться в «Междусобойчик»