Грибы на даче

В данном форуме делимся опытом ухода и выращивания плодовых, овощных и декоративных культур. Защита участка от садовых вредителей.
Nino
Благодарил (а): 6 раз

Грибы на даче

Сообщение Nino » 29 апр 2016, 19:52

Уважаемые форумчане!
Поделитесь, пожалуйста, опытом выращивания грибов на дачном участке. Кому какие удалось вырастить?

Хотелось бы однажды собрать урожай грибов со своего огорода.

Заранее благодарю!

nataxa093
Благодарил (а): 21 раз

Грибы на даче

Сообщение nataxa093 » 01 май 2016, 10:46

На огороде не получится а в меня в садочку растут
Форум на котором обучают зарабатывать в интернете - Ссылка доступна после регистрации и 10 сообщений на форуме!

Yana
Благодарил (а): 1 раз

Грибы на даче

Сообщение Yana » 01 май 2016, 16:17

По своему опыту скажу, что игра не стоит свеч. Нам удавалось вырастить подберезовики, но совсем немножко, а времени и сил пришлось потратить очень много. Мы сажали под двумя разными деревьями: под одним - мицелий из садового магазина, под другим - собственноручно сделанную рассаду (это просто кусочки грибов, пропущенные через мясорубку). Сажать следует под деревьями, поливать в несколько раз чаще, чем обычные растения, и желательно дождевой водой. При посадке нужно использовать активатор роста и субстрат для грибов, а первый урожай вы получите лишь на следующий год - у нас он был просто несоизмеримый с затратами, три грибка :D . Сейчас идет второй год после посадки, и на этот раз грибной урожай должен быть больше - может, аж пять грибков вырастет.
Но все-таки в лесу собирать как-то привычнее, и грибов там все равно больше.

Ekaterina

Грибы на даче

Сообщение Ekaterina » 02 май 2016, 02:52

Yana писал(а):Источник цитаты По своему опыту скажу, что игра не стоит свеч.
Но все-таки в лесу собирать как-то привычнее, и грибов там все равно больше.

Могу по своему опыту сказать, тоже пытались вырастить грибы на участке. У меня муж - любитель подобных экспериментов. У нас в лесу недалеко от дачи обычно бывает много грибов, но и грибников хватает. Так муж решил, что на участок, свободном от посадок, где растут две березки и сосна сделать грибницы. Правда мы ничего в магазине не покупали для этого, все брали из леса. Прошлый год был грибной, но на участке было столько грибов, что я их собирала и сразу использовала для приготовления в пищу, а для заготовок на зиму мы собирали в лесу.

snap111

Грибы на даче

Сообщение snap111 » 09 май 2016, 01:34

Здравствуйте,я вам могу рассказать пару способов,как можно выращивать белые грибы на даче:
1)Выращивание белых грибов из мицелия.
Этот способ выращивания былых грибов нацелен на тот случай, если у вас совсем нет времени на поиск белых грибов в лесу.
2)Выращивание белых грибов с помощью свежих грибных шапок.
В этом способе , вам понадобятся хвойные или лиственные деревья возрастом от 8 до 10 лет.
Желаю удачи вам в выращивании грибов)

yanochka617

Грибы на даче

Сообщение yanochka617 » 22 май 2016, 15:46

Да, игра не стоит свеч. Тоже хотела попробовать посадить грибы у себя на участке, вот теперь начиталась, и пробовать не буду, смысла нет. У моей мамы на работе женщина в цеху выращивала вешки на мешках с шелухой из под семечек, а потом по работе продавала. Одного мешка на два раза хватало, всмысле на два сбора урожая.

Римма

Грибы на даче

Сообщение Римма » 22 май 2016, 19:03

Некоторые виды грибов можно выращивать в саду. Я выращиваю у себя в саду вешенку обыкновенную. Она очень хорошо культивируется. Вешенку выращиваю в помещении летней кухни, благо она у меня большая и расположена в не солнечном месте, в полиэтиленовых мешках. В качестве субстрата - сельхозотходы (соломенная сечка, шелуха подсолнечника, конопляная кострика, опилки деревьев лиственных пород и т.п.) Сам процесс выращивания, если кого заинтересует, есть в интернете. Сама начинала так.

Мария

Грибы на даче

Сообщение Мария » 02 июн 2016, 18:06

У меня любые грибы расползаются по огороду как бурьян. Как по мне их нужно или сажать в специально отведенных для этого местах или вообще проще не сажать.

galinaivanova

Грибы на даче

Сообщение galinaivanova » 17 сен 2017, 20:02

Мне тоже это интересно, но вот руки все никак не дойдут до грибочков )

ele9

Грибы на даче

Сообщение ele9 » 19 сен 2017, 20:53

у нас в огороде растут под деревьями, но не решаемся их употреблять. А знакомые выращивали вешенку в погребах, если все учитывать как следует (уход и температурный режим), то выгодно получается

nataxa093
Благодарил (а): 21 раз

Грибы на даче

Сообщение nataxa093 » 24 сен 2017, 00:33

Немного развела у себя в сад-у грибочков и на даче тож. Несколько раз ездили в лес по грибы и хоть стараешься аккуратно срезать но некоторые получились с корешками а один раз в одном месте маленькие специально выкопала а после корешки и те маленькие посадила у себя. Вот дожди пошли и у меня в садочках грибочки появились. Правда еще не промышленные обемы но много. .
Форум на котором обучают зарабатывать в интернете - Ссылка доступна после регистрации и 10 сообщений на форуме!

Вернуться в «Садоводство и огородничество»