Какую крышу положить на дом?

В данном форуме можно задать вопросы и поделиться ходом обустройства внешнего вида Вашего дачного дома. Фасады, крыша, окна, отмостка, строительные материалы для отделки и пр.
Иван

Сообщение Иван » 18 апр 2016, 07:14

Всю зиму изучал, какой использовать на крышу своего дома, каждого материала свои плюсы и минусы. Пока больше склоняюсь на цветной шифер, покрытый антисептиком, он имеет самый большой срок эксплуатации, по сравнению с другими используемые материалами. Есть минус шиферный лист тяжелый, поэтому надо делать крепкую стропилу.

senya123456

Сообщение senya123456 » 20 апр 2016, 07:19

Добрый день! Года 3-4 назад, мы тоже в доме делали пристройку и тоже сделали шиферную крышу, правда не цветную, а обычным шифером, но стропилы у нас получились очень громоздкие, единственная проблема была это своими руками затягивать брус на верх, и сбывать его т.к. мы перекрыли полностью всю крышу и там где была старая, и там где мы сделали пристройку,нам повезло, что крушу мы выполняли односкатную! а если выполнить двух, а то и четырехскатную крышу, то можно еще рассмотреть вариант с металлочерепицей!

nataxa093
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение nataxa093 » 21 апр 2016, 12:06

Иван писал(а):Источник цитаты Всю зиму изучал, какой использовать на крышу своего дома, каждого материала свои плюсы и минусы. Пока больше склоняюсь на цветной шифер, покрытый антисептиком, он имеет самый большой срок эксплуатации, по сравнению с другими используемые материалами. Есть минус шиферный лист тяжелый, поэтому надо делать крепкую стропилу.

Очень важный вопрос. Вот мне купили отец с старшим братом прекрасный дом а крыша металлическая. Покраска очень трудоемкая и дорогая. Два года назад красили и или плохо старую краску убрали или краска некачественная и придется этим летом снова красить .
Форум на котором обучают зарабатывать в интернете - Ссылка доступна после регистрации и 10 сообщений на форуме!

chief

Сообщение chief » 22 апр 2016, 10:04

Я покрыл крышу ондулином, уже шестой год все нормально. Сосед рядом совершил одну ошибку, свойственную очень многим. Использовал металлочерепицу и при этом сделал все без воздушного зазора, то есть, уложил прямо на зашитую досками крышу, без дополнительной обрешетки. Зимой пришлось ему вытаскивать утеплитель, так, как он пропитался водой. сделал внутри обрешетку, пожертвовав двадцатью сантиметрами высоты и так невысокой мансарды. Хотя его предупреждали, что нельзя на сплошной настил класть такую кровлю, должен быть воздушный зазор.

alexmur

Сообщение alexmur » 22 апр 2016, 21:50

ондулин сразу нет и не кому не рекомендую, на нем с годами начинает расти мох и он начинает рассыпаться, шифер тоже не рекомендую все таки это прошлый век и с годами он теряет привлекательный внешний вид, лучше всего на данный момент это металлочерепица , она и внешне выглядит безупречно и долговечна, у меня уже не первый год крыша ею покрыта, до сих пор выглядит как новая

lycium

Сообщение lycium » 23 апр 2016, 08:30

Если вам так не хочется делать крепкую стропилу, то самое легкое что знаю и видел у знакомого это полимерное покрытие. Дорогое удовольствие зато оно очень долговечное и ложится очень легко

kimber

Сообщение kimber » 29 апр 2016, 16:17

Всем доброго времени!

В идеале - металлочерепица, но дорого....да и сам не положишь нужны мастера. Точно такой же вопрос стоял и у меня.Поскольку в средствах я был ограничен, да площадь не большая, решил, что крыть буду сам. Тогда стал вопрос в материале, много читал в итоге остановился на мягкой черепице. Да, она не без недостатков, но плюсов(как по-моему) больше. Гибкая, не образуется конденсат , бесшумная при дожде и срок эксплуатации до 70 лет. Из минусов хочу отметить запах битумный в жару ну и естественно она горючая.
Кровле уже пятый год и все нормально, "косяков" пока не заметил.

nataxa093
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение nataxa093 » 01 май 2016, 10:41

Мое мнение что любая только не металлическая
Форум на котором обучают зарабатывать в интернете - Ссылка доступна после регистрации и 10 сообщений на форуме!

Олег

Сообщение Олег » 10 май 2016, 14:29

Только не профнастил. Я покрыл металлочерепицей. Дороговато не спорю, но такая крыша стоит потраченных денег.

ragroman

Сообщение ragroman » 18 май 2016, 17:12

Тоже думаю металлочерепица это самый идеальный вариант. Можно конечно вообще рубероидом или шифером обделать, но в современных условиях долго они не прослужат. Ну и кроме того металлочерепеца это не самый дорогой вариант из тех что предлагают большинство строительных фирм и в тоже время самый надежный и долговечный, то что нужно для хорошего дома. Кстати если цены помониторить то можно и такую крышу по акции дешево заказать, а то и весь дом полностью.

dusha_n

Сообщение dusha_n » 31 май 2016, 02:33

ragroman писал(а):Источник цитаты Тоже думаю металлочерепица это самый идеальный вариант. Можно конечно вообще рубероидом или шифером обделать, но в современных условиях долго они не прослужат. Ну и кроме того металлочерепеца это не самый дорогой вариант из тех что предлагают большинство строительных фирм и в тоже время самый надежный и долговечный, то что нужно для хорошего дома. Кстати если цены помониторить то можно и такую крышу по акции дешево заказать, а то и весь дом полностью.

Металлочерепица, конечно, идеальный вариант, . Но я не об этом... Я с Вами, простите, не согласна по поводу того, что шифер долго не прослужит, зацепило это меня... У нас дому около 35 лет, шифер не меняли, и он отлично выполняет свои функции...

ansholudko

Сообщение ansholudko » 25 июл 2017, 19:59

Лучше всего положить металлочерепицу. На сегодняшний день этот материал прочно утвердился на самых высоких позициях популярности среди кровельных покрытий. :!: Еще один важный момент: во время дождя крыша из металлочерепицы ведет себя шумно! Дождевые капли громко стучат по ней, и это слышно в доме. Если металлочерепичная крыша смонтирована правильно – срок ее службы составит порядка 50 лет.

ESETESET

Сообщение ESETESET » 21 авг 2017, 18:53

Вообще-то по смыслу поста его надо было бы назвать: "Какой материал использовать в качестве кровли?"
Крыша = стропильная система + обрешетка. Кровля выполняется уже по обрешетке.
В качестве кровли - лучше всего старый дедовский шифер по рубероиду.

Tol9n

Сообщение Tol9n » 27 авг 2017, 06:22

На самом деле вариантов не мало для крыши. Не знаю почему тут народ так против обычного проф настила. У меня на дачном домике лежит уже 5 лет и не каких проблем с ним не возникает. А по стоимости гораздо дешевле любого другого материала. Металлочерепица конечно выглядит на много шикарнее, но стоит дорого, явно вариант не бюджетный.

Вернуться в «Экстерьер дома»