Неприятный запах в бане из душевого стока.

В данном форуме можно задать вопросы и поделиться ходом монтажа, ремонта, реконструкции систем водоотведения в доме и на дачном участке
Алексей Иванович

Сообщение Алексей Иванович » 13 апр 2016, 21:33

Осенью своими силами построили баню. Первое время все было хорошо, но со временем стали замечать, что из сливного отверстия душа появился неприятный запах нечистот. При строительстве сток вывели в сливную яму на участке. Хочу заметить, что уклон труб и перегиб сливной гофры, вроде бы, сделали правильно. Так в чем же может быть проблема?

CarLSon
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение CarLSon » 08 май 2016, 23:32

Если с гидрозатвором всё в порядке и он не пересыхает, то вариант только один: гофра где-то протекает, смотрите в этом направлении. Сейчас гофры сифонов пошли хреновые, очень быстро лопаются в местах изгибов. Есть вариант, что сифон не худой, а просто плохо закреплён, нет герметичности.

Tol9n

Сообщение Tol9n » 22 июл 2017, 19:28

Ну я бы не исключал варианта засора или образование плесени в трубах. За год даже из стиральной машинки слив вонять начинает. Думаю вам можно для начала средство какое-нибудь для очистки труб добавить, ну а дальше если это не помогло, то конечно придётся проверять целостность вашей канализации.

Вернуться в «Водоотведение»