Арматура, как лучше?

Говорим обо всем, что не имеет отношения к основной тематике сайта и форума: как проводим время, свои достижения, секреты, опыт. Отдых на даче, поход за грибами, пикники, шашлыки... Установлена авточистка (360 дней).
qbank777

Арматура, как лучше?

Сообщение qbank777 » 12 апр 2016, 16:20

Хочу спросить каждого, как лучше - вязать арматуру или все таки сварка?

chief

Арматура, как лучше?

Сообщение chief » 15 апр 2016, 08:28

Арматуру безусловно надо вязать. При сварке, во время эксплуатации готовой детали блока, или фундамента, от разных факторов, происходят большие внутренние напряжения. И при сварке, бетон будет просто рвать. В случае, если арматура вязанная, она следует вслед за подвижкой монолита и деталь остается целой.

Logan

Арматура, как лучше?

Сообщение Logan » 07 сен 2017, 21:10

И то и то, может тебе пригодиться. Я считаю, что арматура получше будет.

zarok55

Арматура, как лучше?

Сообщение zarok55 » 09 сен 2017, 15:05

У каждого из вариантов есть свои плюсы и минусы. Вязка арматуры довольно долгий процесс по времени, а вот сварка в разы быстрее, но сложнее из-за необходимости определенных знаний и расчетов в строительстве, например, фундамента. При постройке небольших домов, как правило, применяют вязку арматуры. В целом этот метод считается как самый эффективный в таких случаях. А вот при строительстве больших домов скорее всего надо будет использовать сварку. В этом случае берут прутья с большим диаметром. Собственно сварку арматуры, особенно для фундамента, применяют при условии, если грунт устойчив к проседанию.

Вернуться в «Междусобойчик»