Всё про опилкобетон

Говорим обо всем, что не имеет отношения к основной тематике сайта и форума: как проводим время, свои достижения, секреты, опыт. Отдых на даче, поход за грибами, пикники, шашлыки... Установлена авточистка (360 дней).
Борис

Всё про опилкобетон

Сообщение Борис » 12 апр 2016, 11:48

Сейчас много пишут про современные материалы. Конечно каркасные дома с использованием современных технологий и материалов возводятся в кратчайшие сроки. Но,если задуматься о стоимости строительства,то опилкобетон вне конкуренции. Речь идет не о блоках из опилкобетона,а о самом опилкобетоне. Если посмотреть характеристики опилкобетона,то они по многим показателям соответствуют древесине.Поэтому санитарно-гигиенические характеристики материала обеспечивают отличный микроклимат в домах построенных из опилкобетона. Может кто-то скажет ,что трудно строить опалубку,ничего сложного в этом нет. Из личного опыта скажу,каркас,стены бани размером 3,5*2,5*1,8м выполнил за три дня. Опилкобетон готовил в растворомешалке. Баню строил один. Втроём за лето построили дом 10*12м. Кого интересует технология задавайте вопросы. Обязательно отвечу.

nataxa093
Благодарил (а): 21 раз

Всё про опилкобетон

Сообщение nataxa093 » 14 апр 2016, 16:41

Очень интересная имфа. Борис если возможно немного подробней - какое сочетание компонентов и прочее.
Форум на котором обучают зарабатывать в интернете - Ссылка доступна после регистрации и 10 сообщений на форуме!

Борис

Всё про опилкобетон

Сообщение Борис » 16 апр 2016, 00:40

nataxa093 писал(а):Источник цитаты Очень интересная имфа. Борис если возможно немного подробней - какое сочетание компонентов и прочее.

А что вы хотите строить? жилой дом, дачу,один этаж или двухэтажный дом.На разных стадиях строительства состав смеси и технология укладки разные.

nataxa093

Всё про опилкобетон

Сообщение nataxa093 » 17 апр 2016, 19:09

Гараж и летнюю кухню. На стадии фундамента
Форум на котором обучают зарабатывать в интернете - Ссылка доступна после регистрации и 10 сообщений на форуме!

CarLSon
Благодарил (а): 1 раз

Всё про опилкобетон

Сообщение CarLSon » 22 апр 2016, 12:19

У меня есть неудачный опыт работы с опилкобетоном. Дело в том, что этот материал очень хорошо впитывает влагу и разбухает. Я как-то пробовал сделать пристройку из самодельного арболита, и через несколько лет стены раздуло, хотя они были оштукатурены. В результате пришлось всё разбирать и переделывать, а опилкобетон превратился в натуральную труху. Мне потом спецы рассказали, что опилки нужно было предварительно подготавливать, вымачивая их в известковом молочке или добавляя специальную химию в бетон.

nataxa093

Всё про опилкобетон

Сообщение nataxa093 » 24 апр 2016, 22:34

CarLSon писал(а):Источник цитаты У меня есть неудачный опыт работы с опилкобетоном. Дело в том, что этот материал очень хорошо впитывает влагу и разбухает. Я как-то пробовал сделать пристройку из самодельного арболита, и через несколько лет стены раздуло, хотя они были оштукатурены. В результате пришлось всё разбирать и переделывать, а опилкобетон превратился в натуральную труху. Мне потом спецы рассказали, что опилки нужно было предварительно подготавливать, вымачивая их в известковом молочке или добавляя специальную химию в бетон.

БАЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО за такое предупреждение

Вернуться в «Междусобойчик»