Электрическое отопление.

В данном форуме можно задать вопросы или поделиться ходом монтажа, ремонта, реконструкции систем отопления загородных дачных домов
Юра Панчук

Электрическое отопление.

Сообщение Юра Панчук » 11 авг 2017, 19:07

электро отопление очень ненадежное. И всегда нужно иметь запасной план. Ведь если зимой например отключат электричество, к сожалению в моем районе такое часто( Тогда не согреешся никак. Поэтому это палка с двумя концами, на мой взгляд

nataxa093
Благодарил (а): 21 раз

Электрическое отопление.

Сообщение nataxa093 » 22 авг 2017, 22:27

Юра Панчук писал(а):Источник цитаты электро отопление очень ненадежное. И всегда нужно иметь запасной план. Ведь если зимой например отключат электричество, к сожалению в моем районе такое часто( Тогда не согреешся никак. Поэтому это палка с двумя концами, на мой взгляд

Полностью согласна и по-этому у меня комплексное. Печное и электро.. Следующим летом планирую сделать водяное отопление чтобы было врезано два котла. Электро котел и под твердое топливо.
Форум на котором обучают зарабатывать в интернете - Ссылка доступна после регистрации и 10 сообщений на форуме!

Tol9n

Электрическое отопление.

Сообщение Tol9n » 23 авг 2017, 13:04

У меня котёл стоял в доме 77 квадратов электрический. Так вот топились им несколько лет, котёл какой я вам не скажу точно, уж больно старый он был. Тенов там было 2 штуки, и насос стоял. В начале его мы запускали чтоб отопление прогрелось а потом насос, таким макаром он и молотил всю зиму считай. Тепло было в доме, но дорого. Поэтому на уголь дров перешли, у нас это гораздо дешевле выходило. Я думаю вам можно вообще попробовать сделать на отработке котёл, уж этого то добра достать не проблем, а эффективность в разы будет лучше.

Юра Панчук

Электрическое отопление.

Сообщение Юра Панчук » 27 авг 2017, 08:14

ну каждый решает сам, какое отопление самое лучшее, но я думаю иметь комплексное отопление самая лучшая идея) всегда надо иметь запасной план!

Igor

Электрическое отопление.

Сообщение Igor » 28 авг 2017, 07:23

Первым делом необходимо определиться с доступностью топлива. Если рядом проходит газовая магистраль, то грех этим не воспользоваться. Газ – один из самых дешевых видов топлива. Соответственно газовое отопление для дачи – это самый лучший вариант по качеству и доступности цены. Если же близко сети не проходят, значит остается твердое топливо и электричество. Предпочтение лучше отдавать либо более дешевому, либо более безопасному виду. Многое зависит от материалов, из которых изготовлен дом.
Для дома из кирпича или бетона больше подходит водяное или печное отопление, для деревянного дома лучше устраивать водяное или электрическое отопление.

CarLSon
Благодарил (а): 1 раз

Электрическое отопление.

Сообщение CarLSon » 30 авг 2017, 21:46

Arhytester писал(а):Источник цитаты (ионный котел однофазного исполнения с мощностью до 6 кВт). Работы по монтажу и пуску обойдутся примерно 6-7 тысяч рублей. Ежемесячный расход на работу составит в районе 2000 рублей при условии ежесуточной постоянной работы.
А теперь посчитайте реально ваши варианты и умножьте на время отопительного периода (в среднем - 4400 часов). Посчитайте, не поленитесь. И не удивляйтесь полученному результату

А что вы подразумеваете под термином "ионный котёл"? И не очень понятно, откуда цифирь в 2 тыр*мес, это при "ежесуточной постоянной работе" котла мощностью 6 кВт? Или что?
Попробуем посчитать самостоятельно:
Допустим, что 1 кВт*ч стоит 5 руб (мск). Тогда за 2000 руб мы купим 400 кВт*ч. Всё верно? Такое кол-во электроэнергии ваш чудо-котёл с мощностью 6 кВт потребит меньше, чем за 3 дня (66.66 ч) при условии "ежесуточной постоянной работы". Допустим, что мощность вашего котла 3 кВт, и отапливает он лишь 40 прекрасно утепленных квадратных метра дачи, но всё равно и он проработает на двух тысячах рублей менее недели. Вот не поленился и посчитал. Если есть ошибки, то укажите, пож.
И ещё. КПД обычного ТЭНа, электроконвектора, масляного радиатора и т.п. практически 100%. А какой КПД у вашего котла? И чем ваш ионный котёл за 15 тыр лучше любого дешёвого элетрокотла с парой ТЭНов за 4-5 тыр? Это не наезд, а мне действительно интересно, как потенциальному клиенту, по сей день отапливающему свою дачу электричеством..

Vittorio Scaletta

Электрическое отопление.

Сообщение Vittorio Scaletta » 30 авг 2017, 23:27

Электро отопление и вправду обходится довольно дорого, даже обычные радиаторы сколько потребляют! А печь это еще и эстетическое удовольствие.

Вернуться в «Отопление»