Окна потеют.

Говорим обо всем, что не имеет отношения к основной тематике сайта и форума: как проводим время, свои достижения, секреты, опыт. Отдых на даче, поход за грибами, пикники, шашлыки... Установлена авточистка (360 дней).
potapovsergei0
Благодарил (а): 1 раз

Окна потеют.

Сообщение potapovsergei0 » 07 дек 2017, 05:09

Всем доброго времени суток. Прошу помощи и совета... В доме живем с 2011 года, дом - стенка колодец, керамзит внутри. Стоит газовое отопление, вентиляция есть на кухне, в ванне, в котельной. В ноябре поставили окна пластиковые 5-ти камерные и теперь на них начал появляться конденсат с наступлением небольших морозов и холодов. Когда идет снег, то тает на раме... Ходил в компанию, кто мне эти окна изготавливал и устанавливал, сказали, что так и должно быть, но я что-то в этом сомневаюсь. У соседей такие же окна и у них все нормально. Нет конденсата, не потеют и все отлично. Поставил себе семь окон во всем доме и со всеми окнами такая вот ерундовина((( Кто-нибудь с таким у себя сталкивался, что когда температура ниже -5, то окна начинают "плакать"? Помогите советом пожалуйста, как решили проблему. Может здесь есть специалисты по окнам... Любое мнение интересно и важно. Спасибо большое!

vit2507

Окна потеют.

Сообщение vit2507 » 08 дек 2017, 23:31

Сказать честно, первое пластиковое окно в спальне поставил, не самое дорогое и при первых холодах начало плакать мое окно и так 10 лет. Второе окно поставил этой весной, продавец содрал с меня на тысячу дороже, чем было указано в рекламном объявлении, но пообещал, что стекла будут энергоэкономными и не будут плакать. Конечно я отнесся к этому скептически, но все же заказал это окно. И не пожалел, а продавец не обманул. Теперь получается в одной комнате окно плачет, а в соседней комнате нет. Количество стекол в последнем окне 3. Значит все таки причина в окнах, а не в конструкции дома.
И еще заметил такой момент от моего первого окна идет холод от самих стекол, а от второго окна холода нет.

Конструкция второго окна называется Hoffen Fornax, остекление 4+16+4И_24И, как объяснил продавец, буквы И означают, что окно плакть не будет.

ВладР

Окна потеют.

Сообщение ВладР » 09 дек 2017, 05:08

У меня дома такая же проблема- с наступлением небольших холодов с окон просто течет. Причем с тех окон, которые подешевле стоили. Искал причину в интернете , и что только с ними не делал и утеплял откосы и менял резинки и регулировал фарнитуру - ни чего не помогает. Пришел к выводу, что это сами окна такие некачественные, расчитанные, скорее всего на теплый климат. Кстати от окон, от самих стекол идет холод. Теперь только менять наверное надо.

Logan

Окна потеют.

Сообщение Logan » 09 дек 2017, 07:32

Та же проблема, скорее всего нужно заменять окна, но потеряешь много денег на это.

FaevaSvetlana

Окна потеют.

Сообщение FaevaSvetlana » 10 дек 2017, 12:06

У нас тоже так было, но мы стали немного приоткрытыми окна держать, как бы на микропродуве. Вроде пока нормально.

CarLSon
Благодарил (а): 1 раз

Окна потеют.

Сообщение CarLSon » 10 дек 2017, 18:55

Сейчас что-либо делать с окнами не сезон. Но скорее всего дело не в стеклопакетах, а в качестве их монтажа в профиль. Тогда есть вариант: в тёплое время можете аккуратно ножом вскрыть прижимные планки вокруг стеклопакета по периметру - наверняка там конские сквозные щели, иногда их заделка помогает.

chief

Окна потеют.

Сообщение chief » 11 дек 2017, 08:13

Не понял причем тут окна - то? В помещение недостаточная вентиляция, вот окна и потеют, и независимо от того, дорогие у вас стеклопакет, или дешевые, все равно зимой они у вас будут не то что плакать, а рыдать будут. Так что, разбираться надо с вентиляцией помещения, а не окнами

Вернуться в «Междусобойчик»