Утепление пенопластом.

Говорим обо всем, что не имеет отношения к основной тематике сайта и форума: как проводим время, свои достижения, секреты, опыт. Отдых на даче, поход за грибами, пикники, шашлыки... Установлена авточистка (360 дней).
Марина

Утепление пенопластом.

Сообщение Марина » 31 июл 2017, 14:44

Знающие люди, пожалуйста подскажите. Многие утепляют дома и пристройки к дому обычным пенопластом. Вот мы тоже задумали утеплить пристройку к дачному домику, подскажите, это не опасно? Просто от многих слышали, что рано или поздно, до пенопласта доберутся мыши, погрызут его и наделают своих гнезд и вместо тепла у нас останется мышиный зоопарк. Так ли это?

nataxa093
Благодарил (а): 21 раз

Утепление пенопластом.

Сообщение nataxa093 » 10 авг 2017, 12:47

Марина писал(а):Источник цитаты Так ли это?

Да действительно это его самый большой недостаток.
Форум на котором обучают зарабатывать в интернете - Ссылка доступна после регистрации и 10 сообщений на форуме!

dusha_n

Утепление пенопластом.

Сообщение dusha_n » 10 авг 2017, 14:19

У нас мыши не трогают, может, потому что кот-охотник. Только вылезла другая серьезная проблема - сырость, особенно осенью и зимой. Так что взвесьте все за и против еще и по этому поводу.

zarok55

Утепление пенопластом.

Сообщение zarok55 » 10 авг 2017, 21:05

dusha_n писал(а):Источник цитаты ...Только вылезла другая серьезная проблема - сырость, особенно осенью и зимой....

Скорее всего у Вас проблемы с нормальной вентиляцией плюс не правильно выполнено утепление.
Не достаточно укрепить утеплитель на стенах дома, главное положить ДОСТАТОЧНО утеплителя! Для разных материалов стены, для толщины стены в полкирпича или газобетона, нужна своя толщина утеплителя.
Очень сложно правильно сделать внутреннее утепление дома. Часто такой вид утепления приводит к сырости. Даже не качественный крепеж утеплителя может повлиять на качество утепления. Забыли утеплить подвал, есть щели между плитами утеплителя? Ждите увеличенные теплопотери в целом.
Мыши действительно могут значительно повредить утепление из пенопласта. Кстати он еще и хорошо горит. Альтернативой ему могут служить материалы, которые не нравится мышам: пеностекло, эко вата, возможно каменная базальтовая вата и, конечно же, хорошая кошка (использовать не для утепления :D )

SaPo

Утепление пенопластом.

Сообщение SaPo » 21 авг 2017, 02:44

С пенопластом нужно быть аккуратным, если не умеешь делать сам не берись, можешь только хуже сделать от обычной сырости и до черной плесени по всей стене, а вот с мышами можно и по бороться еще если правильно и хорошо обработать поверхность, а по верх всего еще и покрытие сделать, то мыши не подлезут к нему ни как!)))

ragroman

Утепление пенопластом.

Сообщение ragroman » 22 авг 2017, 09:08

А какой смысл использовать такой горючий материал? Там же проблема не только в том, что он очень легко воспламеняется, он же еще и ядовитый газ начнет при этом выделять. Не так давно же было в новостях чем это заканчивается. В ночных клубах были возгорания и народу куча умерло именно от выделений горящего материала. По моему сейчас не то время для применения таких опасных материалов.

dusha_n

Утепление пенопластом.

Сообщение dusha_n » 22 авг 2017, 16:29

zarok55 писал(а):Скорее всего у Вас проблемы с нормальной вентиляцией плюс не правильно выполнено утепление.

я то об этом говорила изначально, вот только меня никто не слушал, типа вечно напридумываю чего то... А я ведь начиталась о том, как делать правильно, а не абы как... И теперь вроде как и права оказалась, но приятного мало :(

zarok55

Утепление пенопластом.

Сообщение zarok55 » 09 сен 2017, 15:16

ragroman писал(а):Источник цитаты А какой смысл использовать такой горючий материал? Там же проблема не только в том, что он очень легко воспламеняется, он же еще и ядовитый газ начнет при этом выделять. ....

Вы правы при горении он выделяет практически яд. Но согласитесь в любом доме полно предметов обихода, к примеру их пластмассы, которые горят примерно также и выделяют при этом тоже далеко не кислород. Тем не менее мы их покупаем и используем, потому что они удобны и доступны.

extrimals

Утепление пенопластом.

Сообщение extrimals » 14 сен 2017, 05:44

Марина писал(а):Источник цитаты Знающие люди, пожалуйста подскажите. Многие утепляют дома и пристройки к дому обычным пенопластом. Вот мы тоже задумали утеплить пристройку к дачному домику, подскажите, это не опасно? Просто от многих слышали, что рано или поздно, до пенопласта доберутся мыши, погрызут его и наделают своих гнезд и вместо тепла у нас останется мышиный зоопарк. Так ли это?

Пенопластом как и другим подобным материалом деревянный дом утеплять нельзя, вы получите термос который не будет дышать, как итог будет мучать сырость и дом со временем сгниет. Деревянный дом должен дышать поэтому утеплять его нужно минеральной ватой.

tatka

Утепление пенопластом.

Сообщение tatka » 14 сен 2017, 14:31

Я точно не знаю, что вам ответить. Я видела, что пенопластом утепляют например будки или сараи. Сейчас везде можно увидеть, как местами люди себе с наружи дома вешают пенопласт. А я уже даже видела, как одни люди полностью содрали с дома пенопласт, правда не знаю, какая была причина. Лично я в пенопласте опасности не вижу, та и не сильно он дорогой, думаю что и сама могла бы спокойно обклеить им дом. А не понравится, то убрать его не сложно, как никак, не тяжелый же материал.
И вырос маленький домик на поляне среди леса...

Вернуться в «Междусобойчик»