Воздуходувка.

Дачная техника: газонокосилки, мотокультиваторы, оборудование для полива, снегоуборочная техника, мотоблоки, садовые пылесосы, бензо и электрокосы, системы полива, оросители и т.д.
potapovsergei0
Благодарил (а): 1 раз

Воздуходувка.

Сообщение potapovsergei0 » 02 окт 2017, 07:54

Привет всем! Помогите пожалуйста советом, а кто может быть опытом...надо выбрать воздуходувку, а не знаю какая лучше и стоит ли её вообще покупать.
Участок у меня 25 соток, без всяких строений и свободная площадь 12 соток. В саду есть деревья (березы) приличных размеров и сейчас осень, листва опадает... А берёза, как всем известно долго листву скидывает. Есть ли смысл покупать воздуходувку или просто старым и верным способом убираться, метлой?
Если всё таки стоит купить, потому что быстрей и проще, то какая лучше? Бензиновая, электрическая, аккумуляторная?
Если у вас есть опыт такого вот приобретения, то поделитесь пожалуйста впечатлениями... Или может знакомые покупали и остались довольны покупкой.. Просто у меня реально спросить даже не у кого, никто таким даже и не пользовался ни разу, говорят лишняя трата денег.. :D

zarok55

Воздуходувка.

Сообщение zarok55 » 15 ноя 2017, 17:32

Был небольшой опыт эксплуатации электрической воздуходувки или как их еще называют - ручной садовый пылесос. Мне ее отдали на хранение с возможностью попользоваться. Так я Вам скажу эта электрическая метёлка безусловно эффективнее обычной. Можно сдувать листья, а каких-то углах наоборот втягивать, собирая в специальный мешок. Кстати я ее и зимой эксплуатировал. Свежевыпавший снежок возле дома убирает без проблем.

Вернуться в «Садовая техника, садовые инструменты»