Какую пилу лучше выбрать.

Дачная техника: газонокосилки, мотокультиваторы, оборудование для полива, снегоуборочная техника, мотоблоки, садовые пылесосы, бензо и электрокосы, системы полива, оросители и т.д.
Nayma

Сообщение Nayma » 10 фев 2016, 17:34

Всем доброго времени суток. Обращаюсь к вам с вопросом. Какую пилу по вашему мнению лучше выбрать для дома бензо или электро. Я сам связан с лесным хозяйством и с вальщиками дело имею но мнения там расходятся. Электропила как бы легче, дешевле иногда даже мощнее, но в тоже время бензопила легче в обслуживании и эксплуатации. С ней и в сад залезть можно и на дерево подняться. И теперь я теряюсь хочу услышать ваше мнение.

alexmur

Сообщение alexmur » 12 фев 2016, 11:16

электропила стоит дешевле и на много экономичней, но все таки если выбирать, то лучше немного больше потратится и купить бензопилу, только не китайского производства, так как она Вам не прослужит и пару месяцев. Ведь, как не крути электропила достаточно ограничена в своем применении, ведь врятли вы сможете с ее помощью обрезать ветку на высоком дереве, так как банально не хватит кабеля. Или Вам например нужно поехать в лес дров нарубит, вы же ни как электро в этом случае не воспользуетесь. Так, что как не крути, но лучше конечно бензопила, и если уже решились брать, то берите именно ее.

Administrator
Администратор
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Administrator » 12 фев 2016, 15:55

alexmur писал(а):Источник цитаты Так, что как не крути, но лучше конечно бензопила, и если уже решились брать, то берите именно ее.

Да, я бы тоже рекомендовал рассматривать бензо- вариант. Хотя, если пользоваться ей раз в сто лет, подойдет и электро, т.к. они дешевле. А найти удлинитель, думаю, проблема не большая.
Компания "Дачный мастер" - строительство, ремонт, реконструкция загородных дачных домов, инженерных систем, обустройство дачных участков.

Александр

Сообщение Александр » 12 фев 2016, 18:58

Я считаю, что пила с бензиновым мотором будет экономичнее и наверное характеристики повыше будут чем у электро, вижу только один минус это всегда иметь наличие запаса бензина и масла. Еще бензиновая портативная, а электро явно будет с проводом, а если электро и портативная то там наверное огромных размеров неудобный аккумулятор.

Nayma

Сообщение Nayma » 15 фев 2016, 14:14

Александр, нет по габаритам они одинаковые электро даже легче бензиновой

Евгений57

Сообщение Евгений57 » 16 фев 2016, 02:54

Для работы на даче я бы рекомендовал электропилу. Так как сам пользуюсь такой. Очень удобная вещь. Весит меньше бензопилы, да и габариты поменьше. Удлинитель не проблема. Что касается производителя, так они практически все китайские-сборки разные. А уж если брать проверенную фирму, будь добр выложить кругленькую сумму. В общем для дачи и прилегающей территории советую электропилу. Не пожалеете.

Nayma

Сообщение Nayma » 18 фев 2016, 21:47

Евгений57, согласен но электропилу я например сделать сам не смогу, а бензопилу легко.

Ekaterina2111
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ekaterina2111 » 22 фев 2016, 15:01

у меня у мужа электро пила интерскол,в частном доме вещь незаменимая,но только в доме,когда покупали дом ,весь участок был в деревьях ,даже толком подъезда к дому не было,чтобы рядом с домом попилить,да переноску кинул и нет проблем,а если где -то на участке,не всегда имеется переноска нужной длины,так что на мой взгляд лучше бензопила

nataxa093
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение nataxa093 » 22 фев 2016, 18:07

Как мне кажется желательно иметь и электро и бензопилу. Та имеет свои преимущества а та имеет свои. И бывает случае что желательно применить именно ту или другую
Форум на котором обучают зарабатывать в интернете - Ссылка доступна после регистрации и 10 сообщений на форуме!

master

Сообщение master » 23 фев 2016, 06:02

У меня бензопила: Эфко (написано что это итальянский бренд), возможно и сделана там же. Брал из не очень дорогих вариантов, ни к чему мне дорогие. Длина шины - 400 мм. Работой доволен, нужно только вовремя затачивать цепь, тогда и работа пилой будет приятнее. И еще...Не нужно сверх меры закручивать гайки (при снятии и установки пилы). Я вот перетянул и свернул шпильку, провернулась в корпусе. Отдал в ремонт, там залили шпильку эпоксидной смолой, но предупредили, что не могут гарантировать, что шпилька не провернется. Но тем не менее пила работает и сейчас. Словом пилой доволен. В принципе я был бы не против электрической пилы, но вот ничего не могу сказать про их качество. А так, почему бы и нет?

Strannik
Забанен: Бессрочно

Сообщение Strannik » 23 фев 2016, 11:33

Электропилой, желательно работать стационарно. Тоесть, место должно быть подготовлено, материал для распилки, так же желательно подготовить для обработки. Слишком большая вероятность поражения электрическим током, при необдуманном обращении с электроинструментом. Вот это и является самым большим минусом при работе с электроинструментом. А так, только пльсы. Компактность, при сравнительно большой мощьности. Экономичность, даже при сегодняшних ценах на электроэнергию. В сравнении с бензоинструментом, затроты несущественные. Да и мобильность, не намного уступает у электропилы. В том случае если имеется электрогенератор, либо преобразователь. В любом случае, выбор за вами. Для начала, необходимо определиться для каких основных нужд, вы ее преобретаете. Если строительство, ремонт, распилка отходов. То электропила, просто без конкуренции. Для работы в саду и заготовке дров в лесных массивах, желательно преобрести бензоинструмент.

Strannik
Забанен: Бессрочно

Сообщение Strannik » 23 фев 2016, 12:03

Ну а за безопасность. О которой я упомянул, выше. При неосторожном-неумелом обращении, можно и на рулетке повеситься. Да простит меня модер за черный юмор. ;)

Nayma

Сообщение Nayma » 24 фев 2016, 12:44

nataxa093, вот с тобой я наверное больше всего и соглашусь. Наверное буду и ту и ту покупать)

Nayma

Сообщение Nayma » 27 фев 2016, 13:22

master, маленький совет лучшая бензопила на рынке итальянцев это OleoMac

Nayma

Сообщение Nayma » 17 мар 2016, 17:31

Strannik, Полностью с вами согласен электропилой в полевых условиях работать не желательно)

PovarPsix

Сообщение PovarPsix » 20 мар 2016, 04:44

Электрическая цепная пила будет отличным помощником на даче: и дрова распилит и сучки обрежет. Электрические цепные пилы дешевле бензиновых не только по стоимости, но и в дальнейшей эксплуатации. Профессионалу электрическая цепная пила подойдет, если ему приходится работать в закрытом помещении.

Вернуться в «Садовая техника, садовые инструменты»