Культиватор или мотоблок?

Дачная техника: газонокосилки, мотокультиваторы, оборудование для полива, снегоуборочная техника, мотоблоки, садовые пылесосы, бензо и электрокосы, системы полива, оросители и т.д.
serega2510

Сообщение serega2510 » 23 июл 2017, 07:45

Всем доброго времени суток! Я вот задался такой небольшой проблемой и вопросом... Хочу свой участок разровнять и выровнять всё красиво (20 соток). Работа моя усложняется тем, что есть уже посадки. Посадки трогать ни в коем случае нельзя. Это вот получается, что землю надо будет вспахивать между деревьями (вишня, яблони), кустарниками (смородина, крыжовник и т.д.). Я вот понимаю так, что избежать корней деревьев и кустов или всяких проволочек не получится в любом случае. Вот поэтому у меня и возник такой вопрос, что лучше? Какой мотокультиватор лучше всего купить и использовать с данными посадками на участке? Склоняюсь к Elitech КБ 50. Как раз не такой большой и вроде как раз подходит, но не уверен в своём выборе. Просто ни разу не пользовался культиваторами и мало что знаю. И ещё один небольшой вопросик - как культиваторы реагируют на то, когда во фрезы попадают крупные корни? Ломаются?
p.s. думал я конечно про лопату, что перекопать ей всё, но как-то не очень эта идея мне нравится)) Хочется самому и всё быстро сделать.

Юра Панчук

Сообщение Юра Панчук » 24 июл 2017, 09:17

Вы думаете в верном направлении.Но мне кажется лучше будет купит какой нибудь маленький мотоблок, потому что я сам на мотоблоке работаю и поверьте он пройдет где угодно на огороде.

Scorpi

Сообщение Scorpi » 24 июл 2017, 11:42

Мне кажется лучше всего подойдет вам мотоблок.Сам пользуюсь мотоблоком не заменимая вещь в хозяйстве.И спахать можно и груз какой нибудь перевезти.

chief

Сообщение chief » 25 июл 2017, 18:03

Все же мотоблок более универсален, чем культиватор. И если участок относительно большой, то тут без вариантов, лучше мотоблок. Его можно и для перевозки грузов использовать и при наличии вала отбора мощности еще выполнять массу различной, полезной работы. А при небольших объемах, можно даже использовать электрокультиватор, ну а для серьезных работ и техника должна быть серьезная.

Pavel1990

Сообщение Pavel1990 » 03 авг 2017, 06:21

Согласен с прошлым ответом, все-таки мотоблок универсален, сможете больше с ним работать, например, с культиватором будете только почву рыхлить и сорняки выдирать. А вот с мотоблоком сможете и небольшой трактор сделать и сенокосилку, использовать как окучиватель и тот же самый культиватор.

hartsiz

Сообщение hartsiz » 04 авг 2017, 09:30

Всё в первую очередь от ваших финансовых возможностей зависит. Конечно, можно купить мотоблок... Но как по мне, то проще раз и два раза в год нанимать человека с такой приблудой. Вот такой я ленивый)))
Мотоблок выгодно покупать, если будете им постоянно пользоваться, а не один-два раза в год.

nataxa093
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение nataxa093 » 05 авг 2017, 10:45

chief писал(а):Источник цитаты Все же мотоблок более универсален, чем культиватор. И если участок относительно большой, то тут без вариантов, лучше мотоблок. Его можно и для перевозки грузов использовать и при наличии вала отбора мощности еще выполнять массу различной, полезной работы. А при небольших объемах, можно даже использовать электрокультиватор, ну а для серьезных работ и техника должна быть серьезная.

Если участок 20 то лопатой тяжеловато..
Форум на котором обучают зарабатывать в интернете - Ссылка доступна после регистрации и 10 сообщений на форуме!

Scorpi

Сообщение Scorpi » 02 сен 2017, 19:03

Правильно вам говорят,мотоблок более полезная вещь в хозяйстве

Отправлено спустя :
Правильно вам говорят,мотоблок более полезная вещь в хозяйстве

Юра Панчук

Сообщение Юра Панчук » 17 сен 2017, 09:34

Мотоблоком можно и перевезти, огород с орать, так что да в этом плане мотоблок очень выгодный)

tatka

Сообщение tatka » 03 окт 2017, 02:06

Я всё это дело делаю быстро лопатой. Стараюсь делать перекопку земли, когда она сырая, не настолько мокрая, что бы прилипала к лопате, но и не сухая. Как правило либо перед заморозками, либо, как только они сошли. И поверьте, если я могу это делать легко и быстро, то и вы сможете справится. Причем мне никто не помогает, и всё делаю сама. А те дырынчалки, я считаю зря только выкинете кучу денег. А впрочем покупайте, потом сами поймете.
И вырос маленький домик на поляне среди леса...

Logan

Сообщение Logan » 03 окт 2017, 16:25

Я пользуюсь мотоблоком, то и тебе советую. Все зависит от погоды и участка.

extrimals

Сообщение extrimals » 05 окт 2017, 06:54

serega2510 писал(а):Источник цитаты Всем доброго времени суток! Я вот задался такой небольшой проблемой и вопросом... Хочу свой участок разровнять и выровнять всё красиво (20 соток). Работа моя усложняется тем, что есть уже посадки. Посадки трогать ни в коем случае нельзя. Это вот получается, что землю надо будет вспахивать между деревьями (вишня, яблони), кустарниками (смородина, крыжовник и т.д.). Я вот понимаю так, что избежать корней деревьев и кустов или всяких проволочек не получится в любом случае. Вот поэтому у меня и возник такой вопрос, что лучше? Какой мотокультиватор лучше всего купить и использовать с данными посадками на участке? Склоняюсь к Elitech КБ 50. Как раз не такой большой и вроде как раз подходит, но не уверен в своём выборе. Просто ни разу не пользовался культиваторами и мало что знаю. И ещё один небольшой вопросик - как культиваторы реагируют на то, когда во фрезы попадают крупные корни? Ломаются?
p.s. думал я конечно про лопату, что перекопать ей всё, но как-то не очень эта идея мне нравится)) Хочется самому и всё быстро сделать.

Мотоблок конечно лучше если участок большой, если нет возможности опахать близко к корням это можно сделать обычной лопатой, ну и естественно вы должны хотя бы немного уметь обращаться с техникой. Если же участок не большой то можно рассмотреть вариант электрокультиватора, это и дешевле и требует минимум знаний и опыта обращения с техникой.

Вернуться в «Садовая техника, садовые инструменты»