Что "легче" вырастить

В данном форуме делимся опытом ухода и выращивания плодовых, овощных и декоративных культур. Защита участка от садовых вредителей.
me4ta

Что "легче" вырастить

Сообщение me4ta » 19 май 2016, 16:32

Ekaterina. Фасоль - это хорошая идея. А где вы живете, что приходится даже фасоль рассадой выращивать? С вас рецепт заготовки фасоли.

dusha_n

Что "легче" вырастить

Сообщение dusha_n » 20 май 2016, 12:13

Проще всего вырастить картошку, однозначно, во всяком случае мне...
Ее посадка вдвоем занимает полдня (10 соток), сразу после посадки насеваем по всей картошке горчицу (просто разбрасываем семена, и проходимся граблями), ждем, чтобы горчица вырасла сантиметров до 20-30, плоскорезом срезаем, засеваем опять (часа 3 по времени), картошку не окучиваем, на урожае не сказывается никак. Потом еще раз срезаем горчицу (часа 3 опять же) и еще раз повторяем то же самое. Срезаем горчицу и через пару недель выкапываем картошку, а на ее месте опять насеваем горчицу (полдня работы). Всё...
P.S. Горчица используется как удобрение-сидерат.

andrei1520

Что "легче" вырастить

Сообщение andrei1520 » 26 май 2016, 16:44

я вот думаю что кукуруза требует все таки меньше энергозатрат да и вкус у нее очень приятный и полезный!Ну поливать и пропалывать нужно все культуры не без этого!

ele9

Что "легче" вырастить

Сообщение ele9 » 01 июн 2016, 08:57

Вы знаете все очень сложно и трудоемко, но это стоит того, и без труда, не вытащить и рыбку из пруда. Если Вы на даче не находитесь постоянно, то выбирать нужно не прихотливые культуры. Мой совет - это бахча или бобовые. Удачи и больших урожаев

Мария

Что "легче" вырастить

Сообщение Мария » 05 июн 2016, 20:41

По поводу универсальных растений то тоже можно попробовать выращивать виноград... У меня он заплел забор соседский, и красиво, и в уходе тоже много не требует. Так же вдоль забора высадила туи.. Ничем не удобряла, хорошо прижились и за пол года даже немного подросли. Ну это на случай если нужно отгородится от назойливых соседей. Да и туи сами по себе красивые и универсальные. Везде красиво впишутся.

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
По поводу универсальных растений можно попробовать выращивать виноград..У меня он заплел забор соседский, и красиво и в уходе много не требует. Так же вдоль забора высадила туи. Ничем не удобряла и за пол года хорошо прижились и даже немного подросли. Ну это на случай если нужно отгородится от назойливых соседей. Да и туи сами по себе красивые и универсальные. Везде хорошо впишутся.

ele9

Что "легче" вырастить

Сообщение ele9 » 09 сен 2017, 05:46

для меня неприхотливы в уходе и требуют минимум затрат, это чеснок и лук, зелень которую сажаем под зиму, и кукуруза и подсолнечник.

galinaivanova

Что "легче" вырастить

Сообщение galinaivanova » 17 сен 2017, 19:51

Лучше чеснок. Еще потом и продать можно.

vit2507

Что "легче" вырастить

Сообщение vit2507 » 23 сен 2017, 17:05

Из моего личного опыта самые не прихотливые и не требующие скурупулезного ухода -это щавель (просто когда листья подростают их нужно обрезать и где-то на меяцможно забыть пока новые листья не подратут); редис тоже посеял прополол раз и все; картофель тоже гдето раз вмесяц прополишь,ну а полив это уже пожеланию(главное чтоб земля была удобрена); листья салата тоже не прихотливы; укроп вообще даже сеять не нужно,если он хоть раз уже был на вашем участке То будет всходить каждый год(у меня так); бобовые растения тоже можно отнести в разряд не прихотливых. Разлиные фруктовые деревья тоже относятся к этому разряду; кусты малины,смородины,крыжовника.

Scorpi

Что "легче" вырастить

Сообщение Scorpi » 23 сен 2017, 19:59

Странный вопрос.Все требует усилий.Таже тыква просит внимания к себе.А вообще спмо лучше посадить чернику она вообще ни какого внимания не просит

ele9

Что "легче" вырастить

Сообщение ele9 » 20 ноя 2017, 10:13

за всем ухаживать нужно, без ухода только сорняки и трава на даче растет , но менее прихотливы лук, чеснок и зелень как по мне. По без труда, не вытащишь и рыбки из пруда.

Scorpi

Что "легче" вырастить

Сообщение Scorpi » 07 дек 2017, 15:39

Согласен с автором тыква идеально подходит для посадки.Так как почти ни какого ухода за собой не требует

FaevaSvetlana

Что "легче" вырастить

Сообщение FaevaSvetlana » 10 дек 2017, 10:14

За всем уход нужен, что за помидорами, что за капустой. Одному сорняку только не нужно никакого ухода, прет и прет... А я сажаю, всего понемногу, чисто для удовольствия.

Вернуться в «Садоводство и огородничество»